Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
На юго-востоке Турции уничтожены семь курдских боевиков
8 сентября 2005 г.
Прислал: MNK
   АНКАРА, 8 сен - РИА "Новости". Турецкие силы безопасности уничтожили семь курдских боевиков в провинции Тунджели на юго-востоке страны, сообщают в четверг официальные власти.

Столкновение с повстанцами, как передает Анатолийское агентство, произошло в районе горного хребта Мунзир, где накануне была обнаружена группа из 20-30 боевиков. "Операция в этом районе продолжается", - сообщает агентство.

В середине августа сепаратистская Рабочая партия Курдистана (РПК) объявила о прекращении на месяц вооруженного противостояния Турции, однако в последние дни с турецкого юго-востока практически ежедневно поступают сообщения о вооруженных столкновениях сил безопасности с боевиками.

В течение недели в разных районах Турции произошли массовые столкновения сторонников курдского лидера Абдуллаха Оджалана с полицией и националистами, в результате которых сотни человек пострадали.

В результате конфликта, который в 1984 году развязала РПК, добивающаяся создания на юго-востоке Турции независимого Курдистана, погибли более 37 тысяч человек.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU