Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Адвокат открыл стрельбу в здании Госсовета Турции
17 мая 2006 г.
Прислал: Aydan
   Огонь по представителям Госсовета открыл адвокат из Стамбула Аслан Альпарслан (Aslan Alparslan). Он ворвался в зал заседаний Госсовета, расположенный на восьмом этаже здания, прокричал «Аллах акбар!», а затем расстрелял две обоймы из пистолета Glock. Из аналогичного оружия в феврале в черноморском городе Трабзон был убит итальянский католический священник Андреа Санторо, отмечает телекомпания NTV.

Злоумышленник схвачен и доставлен в управление по борьбе с терроризмом Анкары. На первом же допросе он сообщил, что планировал совершить преступление накануне. Представители Госсовета сообщили журналистам, что не исключают религиозных мотивов нападавшего, учитывая недавнее принятие Госсоветом постановления о запрете на ношение в госучреждениях мусульманского платка «тюрбан». В начале февраля второе управление Госсовета наложило запрет на назначение директором школы турчанки, носящей «тюрбан».

Тогда же газета «Вакит» (Vakit), являющаяся рупором турецких фундаменталистов, опубликовала фотографии четырех представителей Госсовета, принявших это решение. После этого главе управления Мустафе Бирдену (Mustafa Birden) начали угрожать физической расправой. В связи с провокационными публикациями «Вакит» и призывами к расправе над представителями Госсовета прокуратура Анкары возбудила в отношении газеты расследование на основании закона о борьбе с терроризмом, сообщает РИА «Новости».

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU