Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турцию посетит и двойник Бенедикта XVI
   В связи с приездом Папы Римского Бенедикта XVI, визиту которого присвоен статус "президентского", в Турции беспрецедентно усилены меры безопасности. За всеми передвижениями понтифика будут следить истребители ВВС Турции, а также военные вертолеты. На земле безопасность будут обеспечивать около 7 тыс. полицейских, жандармов и сотрудников спецназа. Вдоль трасс, по которым проследует кортеж Бенедикта XVI, на крышах зданий будут размещены снайперы, а ряд автодорог временно перекрыт. В районе порта Антальи в настоящее время на рейде находятся 14 кораблей ВМС Турции, США, Испании. Предполагается, что к 29 ноября они прибудут к берегам провинции Измир на западе страны для патрулирования во время посещения Папой Римским Домика Святой Девы Марии. 30 ноября и 1 декабря, когда Бенедикт XVI посетит Стамбул и проведет встречу с патриархом Варфоломеем I, ВМС этих стран также будут в усиленном режиме патрулировать побережье Босфора.
По информации местных СМИ, Ватикан, обеспокоенный вопросами безопасности главы Римско-католической церкви, принял решение об организации альтернативных маршрутов Папы и кортеже-двойнике. Помимо сотрудников турецких служб безопасности и Национальной разведорганизации Турции (МИТ), вопросами безопасности, отмечают местные СМИ, будут также заниматься агенты израильской МОССАД и американского ЦРУ.


По словам Джелялеттина Джерраха - главы Управления безопасности Стамбула, где Бенедикт XVI проведет два и четырех дней своего визита, спецслужбы и полиция уже провела несколько крупномасштабных учений по обеспечению безопасности понтифика. Дополнительные тренировки на уровне ведомств будут проведены 28 ноября.
Исторический район Стамбула Султанахмет будет закрыт для туристов и местных жителей во время посещения Бенедиктом XVI мечети-музея Святой Софии, Голубой мечети и дворца Топкапы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

© Известия


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU