Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Водитель перевернувшегося в Турции автобуса с россиянами предстанет перед судом
2 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   Турецкий водитель, по вине которого вблизи Антальи произошла авария автобуса с 37 российскими туристами, предстанет перед судом.


Судебное разбирательство над ним начнется на следующей неделе, сообщил генеральный директор туркомпании "Санрайз тур", по путевкам которой россияне выехали на отдых на средиземноморский курорт, Андрей Калмыков.

По его словам, в ходе предварительного дознания, проведенного жандармерией, вина турецкого водителя была подтверждена на 70%. Сам водитель взят под стражу, и в отношении него возбуждено уголовное дело, сказал Калмыков.

В больницах Антальи и города Испарта, по состоянию на четверг, находятся 3 российских туристов, которые пострадали в аварии. Одному из них была сделана операция на тазобедренном суставе. Двое россиян, ранее выписанных из больницы, в четверг вылетят в Россию рейсом "Аэрофлота", сообщает РИА "Новости".

Автобус с российскими туристами, возвращавшимися в Анталью с экскурсии в туристический центр Памуккале, 28 мая попал в аварию в провинции Бурдур в 120 километрах от Антальи.

Автобус, в котором помимо водителя-турка и двух гидов находились 37 россиян, попал в полосу дождя. На одном из поворотов автобус на скользкой дороге занесло, его начало бросать из стороны в сторону. Затем он, потеряв управление, съехал с дороги в кювет и опрокинулся на правый бок.

Как утверждают очевидцы, скорость у автобуса при аварии была около 70 км в час. Предварительная причина аварии - водитель не справился с управлением на скользкой дороге, что привело к опрокидыванию автобуса с пассажирами. Кроме российских туристов, в автобусе находились также двое гидов и водитель-турок. Ни один из трех не пострадал.

На месте аварии погиб житель Нижнего Новгорода Андрей Слесаренко.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU