Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции воспитатели пытали детей в детском саду
   В Турции разгорелся крупный скандал из-за издевательств воспитателей над детьми в детском саду юго-восточного города Малатья.

По требованию прокуратуры четыре воспитателя задержаны, им может быть предъявлено обвинение по статье «совершение пыток», что грозит десятилетним тюремным заключением.

Начало скандалу положила частная телекомпания «Стар», показавшая в среду съемки скрытой камерой издевательств над воспитанниками детского сада. «У меня застыла кровь. Я взахлеб рыдала, когда смотрела кадры издевательств над детьми», - сказала журналистам турецкий министр по вопросам семьи Нимет Чубукчу.

По ее распоряжению руководители детского сада в Малатье отстранены от занимаемых должностей и туда направлена специальная комиссия. Скандал в Малатье, в одночасье взбудораживший всю Турцию, стал предметом парламентского разбирательства. «Такое не совершают даже с животными. Сцены насилия, показанные по телевидению, навевают ужас и страх. Это самые настоящие пытки, преступления над беззащитными детьми», - заявил глава комиссии по правам человека парламента Турции Мехмет Элькатмыш. Он призвал «самым строгим образом наказать воспитателей».

Абсолютное большинство общенациональных турецких газет в четверг вышли с гневными комментариями. Телекомпания NTV отмечает, что это далеко не первый случай издевательств над детьми в Малатье. По ее данным, власти города никаких мер против воспитателей, избивающих детей, не принимают.

Европейский Союз неоднократно критиковал Турцию за нарушение прав человека. Необходимость их неукоснительного соблюдения является одним из требований на переговорах ЕС с Анкарой о вступлении в эту организацию полноправным членом, сообщает РИА «Новости».

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU