Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция: в ходе столкновений с полицией погибли три человека
   Для разгона манифестантов, в основном курдов, спецслужбы применили слезоточивый газ и открыли предупредительную стрельбу в воздух, передает телеканал CNN-Turk.

В ходе потасовки, возникшей между полицией и более трех тысяч демонстрантов, которые забрасывали стражей порядка камнями, были перевернуты два БТР. Одна из бронемашин насмерть раздавила местного жителя.

Противостояние в уезде продолжалось несколько часов. По сообщениям очевидцев, в Юксекова повсюду были слышны выстрелы.

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал жителей уезда и всей провинции Хаккяри, где в последние дни резко обострилась ситуация, к спокойствию.

По информации местного телевидения, в среду глава правительства проведет в Анкаре специальное совещание с представителями силового блока, посвященное обстановке на юго-востоке Турции.

Это уже не первое столкновение жителей провинции Хаккяри с полицией за последние дни. В прошлую пятницу в результате противостояния со стражами порядка там пострадало несколько человек. Жители провинции протестуют в связи с участившимися терактами в уезде Шемдинли и обвиняют в причастности к ним жандармерию. Официальные власти пока это не подтверждают, но обещают провести тщательное расследование.

9 ноября в результате взрыва в центре Шемдинли один человек погиб и девять получили ранения. За неделю до этого, 2 ноября, автомашина, начиненная взрывчаткой, была подорвана у здания жандармерии, пострадали 23 человека. Правоохранительные органы заявили о причастности к терактам сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU