Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Пожар практически уничтожил турецкий завод в Александрове
15 ноября 2005 г.
Прислал: MNK
   Около 22 часов в понедельник пожар на заводе по производству телевизоров турецкой фирмы Vestel Electronics в городе Александрове Владимирской области был полностью локализован, передает агентство "Интерфакс".
По словам оперативного дежурного МЧС России, выгоревшая площадь составляет около 5 тысяч квадратных метров. Пожарные не исключают, что тление будет продолжаться всю ночь.

Предприятие выгорело практически дотла, уточняет агентство "РосБизнесКонсалтинг". Прокуратура по факту возгорания возбудила уголовное дело по статье "неумышленная порча имущества". Следователи не исключают версию поджога, поэтому для выяснения всех обстоятельств задержаны несколько сотрудников завода.

Сигнал о возгорании в цехе по прессовке пластмасс поступил в 13:14. По предварительным данным, пожар возник из-за выброса горящей пластмассы из аппарата для изготовления пресс-форм для упаковочных материалов.

Как ранее сообщало агентство ПРАЙМ-ТАСС, к 17:30 площадь пожара превышала 62 тысячи квадратных метров. Борьбу с огнем вели 10 пожарных расчетов, 15 единиц специальной техники, в том числе пожарный поезд. В Александров прибыли пожарные машины из Владимира, Киржача, Кольчугино, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского и Шатурского районов.

Пожару на заводе Vestel Electronics была присвоена пятая, высшая категория сложности. Детей из близлежащих школ и детских садов эвакуировали, движение по автомагистрали областного значения перекрыли. Однако на график движения поездов по Ярославскому направлению Московской железной дороги пожар не повлиял, несмотря на то, что территория завода находится в 300 метрах от железнодорожного полотна.

На сайте кампании сообщается, что общая площадь завода в Александрове в 120 километрах к северу от Москвы составляет 120 тысяч квадратных метров, из них цеха занимают 40 тысяч квадратных метров. Предприятие начало работать в конце августа 2003 года. (Lenta.ru)

© http://turtsia.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU