Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Онищенко рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию
8 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует россиянам воздержаться от поездок в северо-восточные провинции Турции в связи со вспышкой птичьего гриппа в этой стране.

"Речь идет о том, чтобы наши граждане воздержались, если в этом нет острой нужды, от поездки в северо-восточные провинции Турецкой республики. И, если говорить точнее, то это провинция Агри", - сказал Онищенко в воскресенье в эфире российской телекомпании НТВ.

Он также сообщил, что Роспотребнадзор рекомендовал службам российских аэропортов более тщательно досматривать самолеты, прибывающие из Турции.

В то же время, ранее в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) РИА Новости сообщили, что в ближайшее время не планируется рекомендовать российским туристам воздержаться от поездок в Турцию. О введении ограничений на поездки российских туристов в Турцию говорить пока рано, сказал собеседник агентства.

В Турции жертвами смертельно опасного вируса стали трое подростков - два брата и сестра из города Ван на востоке страны, которые скончались в первые дни наступившего года.

Между тем, вирус птичьего гриппа выявлен у троих жителей турецкой столицы Анкары, среди них двое подростков, сообщил в воскресенье журналистам губернатор города. Птичий грипп также выявлен в двух деревнях провинции Зонгулдак на северо-западе страны. Там уже введен карантин и начат забой домашней птицы. Еще один очаг вспышки птичьего гриппа выявлен в деревне Карахыдыр провинции Бурса на северо-западе страны. Все выезды и въезды в населенный пункт запрещены. О случаях заражения людей пока нет данных.

В минувшую пятницу в пригороде Анкары у двух мертвых гусей, найденных на берегу озера Полаткан, был выявлен штамм вируса H5N1.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU