Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие ВВС помогли локализовать лесной пожар в Грузии
   МИД Грузии поблагодарил Турцию за помощь, оказанную в тушении лесного пожара, вспыхнувшего 14 августа в Адигенском районе страны и охватившего значительную площадь лесного массива на прилегающей к курорту Абастумани территории.

Как отмечается в сообщении МИД Грузии, "вчера же вечером грузинская сторона обратилась к правительству Турецкой Республики за помощью в тушении пожара", и "на просьбу оперативно отозвались служба по чрезвычайным ситуациям аппарата премьер-министра Турции и командование Вооруженных сил страны - сегодня утром два самолета типа С-130 Военно-воздушных сил Турции смогли локализовать пожар". В частности, турецкие самолеты распространили в зоне пожара специальную пену.

"В организации спасательной операции активное участие приняли посольства Грузии в Анкаре и Турецкой Республики в Тбилиси, - отмечает МИД Грузии. - Грузинская сторона признательна турецкой стороне за оказанную оперативную и действенную помощь. Этот факт является еще одним выражением существующих между двумя странами дружественных отношений, что грузинская сторона весьма ценит". Следует отметить, что в настоящее время в Адигенском районе продолжаются работы по окончательной ликвидации лесного пожара.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU