Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Число жертв наводнений в Турции возросло до 35 человек
3 ноября 2006 г.
Прислал: zencefil
   Число жертв наводнений в Турции возросло до 35 человек

Число жертв наводнений в Турции возросло до 35 человек, сообщает телекомпания NTV в четверг со ссылкой на местные власти. В провинции Батман на юго-востоке страны погибли 11 человек, восемь из них дети, двое до одного года. Все они погибли во время схода селевых потоков. Около десяти человек ранены. Жителей провинции Батман из опасной зоны эвакуируют воинские подразделения и силы гражданской обороны. По информации телеканала CNN-Turk, в четверг утром обнаружена еще одна жертва стихии. В провинции Ширнак, в том же регионе страны, местный житель, пытаясь спасти овец, утонул в селевом потоке.

Еще один человек, по данным телеканала, погиб в уезде Килис. Накануне на юго-востоке Турции, где четвертый день не прекращаются проливные дожди, погибли 22 человека и около 20 пропали без вести. Из-за наводнений несколько населенных пунктов в этом районе страны оказались отрезанными от внешнего мира. Дороги размыты, многие жилые дома затоплены, сообщают местные СМИ.

Серьезный ущерб стихия нанесла одному из районов Стамбула - Бейкоз. Там в результате выхода из берегов двух рек подтоплено множество жилых строений, а городские улицы превратились в реки, глубина которых местами достигала полуметра. Турецкие власти еще не подсчитывали ущерб, причиненный наводнениями. Ситуация находится под контролем, утверждают представители властей. По прогнозам метеорологов, дожди в Турции продлятся до конца недели.


© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU