Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Сереже надо остаться в Турции еще на 20 дней
12 сентября 2007 г.
Прислал: zencefil
   Мальчик Сережа, родившийся в Турции, будет находиться в клинике еще около 20 дней, - считает доктор Леонид Рошаль. Везти его на родину сейчас небезопасно для его здоровья.
Вопрос: выписывать мальчика сейчас или нет, вчера, 11 сентября целый день обсуждали российские и турецкие врачи. По словам генерального консула России в Анталье, все должно решиться на консилиуме, который начнется сегодня.

Мирджалол Хусанов, консул России в Анталье: «Сюда прибывает группа специалистов, которая оценит ситуацию на месте. Эксперты проверят состояние здоровья ребенка и примут окончательное решение о дате его возвращения в России».

Вчера Леонид Рошаль из Москвы по телефону консультировался с главврачом госпиталя, где лежит мальчик. Рошаль уверен, перевозить малыша на самолете очень рискованно, так как он слаб и пока очень мало весит.

Рошаль, председатель Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах: «Лучше дать ребенку чуть вырасти в течение еще приблизительно 20 дней, а потом спокойно без суеты перевезти ребенка домой, не опасаясь за его жизнь. Сегодня такой элемент опасности существует».

Турецкие врачи заявили, что независимо от решения консилиума они готовы к развитию событий по обоим сценариям. Мама Сережи Корсакова Юлия каждый день приходит в больницу к сыну.

Если врачи решат оставить мальчика еще на 20 дней, то вместе с ним, конечно, останется и она. Заплатит за лечение Сережи одна из российских страховых компаний, а проживание Юлии в Антальи оплатит туристическая фирма, которая продала ей путевку.

© НТВ (Россия)


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU