Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие врачи обращаются с туристами по принципу "Покажи деньги - начнем лечить"
   22 октября 2007 г.
Направления: Турция Рубрики: Здоровье, медицина, Туристы из России, ЧП

Стало известно, что туристку из России, скончавшуюся после ДТП в Турции на прошлой неделе, сразу после аварии отказались прооперировать сразу две турецкие клиники, сообщает ИА "Туринфо".

Гражданка России 58-летняя Наталья Ермолаева от потери крови и остановки сердца после ДТП скончалась в турецкой больнице в минувший четверг. Несчастный случай произошел в понедельник вечером. Как рассказал генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, Ермолаеву сбил автомобиль, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу.

Водитель скрылся с места преступления. В настоящее время его ищут правоохранительные органы Турции. От сильного удара туристка получила серьезную травму бедра. По словам дипломата, достаточно быстро за ней приехала машина "скорой помощи" и доставила в ближайшую к месту происшествия частную клинику. Однако осмотревшие Ермолаеву врачи решили отправить ее в другую лечебницу.

Главврач клиники заявил, что у них нет специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы оказать пострадавшей необходимую помощь. Тогда россиянку перевезли в другую клинику. Здесь ей также смогли оказать только неотложную медицинскую помощь, после чего направили в следующее учреждение – государственную больницу Аланьи.

В госклинике Ермолаева оказалась около 22.00. Там россиянку, находившуюся в тяжелом состоянии, наконец прооперировали. Но спасти женщину врачи не смогли - после операции в 00:45 она умерла.

Как сообщил хирург, проводивший операцию, смерть 58-летней россиянки наступила от "полученной травмы, остановки сердца, потери большого количества крови». Много крови Ермолаева потеряла за те часы, пока ее возили по клиникам.

Причина, по которой врачи второй клиники отказали Ермолаевой в лечении, для сотрудников консульского отдела РФ в Анталье остается неизвестной.

Выяснять подробности произошедшего теперь будут власти Турции - по словам российского генконсула, глава администрации округа Аланьи Хулуси Доган поручил начальнику здравоохранения разобраться в инциденте и доложить о мерах, которые приняли медицинские учреждения в отношении российской гражданки. Как говорят российские дипломаты, известно, что Ермолаева покупала туристическую страховку в компании РОСНО. Однако сотрудникам этой компании сообщили об аварии уже после смерти Ермолаевой.

Если дипломаты говорят, что в деталях произошедшего еще необходимо разбираться, то страховая компания винит в произошедшем турецкую сторону. "Если бы мы были уведомлены о произошедшем событии, все сложилось бы по-другому", – сообщил начальник отдела страхования путешественников РОСНО Александр Шваб.

"Увы, мы имеем дело с порочной политикой врачей Турции, особенно частных, для которых оказание медицинской помощи – это прежде всего бизнес, а уже потом решение проблем пациента. Они работают по принципу "покажи деньги – начнем лечить", – заявил Шваб. – Туристы сталкиваются с прямым шантажом и вымоганием денег - пострадавший сидит в коридоре, раны не обработаны, бригаде "скорой помощи", которую прислал наш подрядчик, клиента "не отдают".

Клиника требует наличных от родственников или знакомых и не принимает гарантийные письма оплаты расходов от страховщика". По словам сотрудников РОСНО, путем шантажа врачи могут получить большую сумму с больного туриста на месте, чем потом заплатит разобравшийся в случае страховщик.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU