Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Демонстрация против КРП в Турции завершилась терактом
   Терактом завершилась массовая демонстрация в турецком городе Измир, направленная против действий террористической организации "Курдская рабочая партия", сообщает Reuters.

В ходе манифестации произошел взрыв, в результате которого ранения получили три человека. Пока нет данных, взял ли кто-нибудь ответственность за это нападение. Также полиция, которая приступила к расследованию инцидента, пытается выяснить характер взрывного устройства.

Стоит отметить, что турецкая армия по-прежнему находится на границе с Ираком, ожидая приказа о вторжении в районы Иракского Курдистана, где укрываются боевики КРП. Пока турки ограничиваются артиллерийскими обстрелами соседнего государства, а также спецоперациями в юго-восточной части самой Турции. Так, в воскресенье в провинции Тунджели были уничтожены 15 курдских боевиков.

Возможно, что теракт в Измире станет еще одним из поводов для начала военной операции, на которую уже дал согласие парламент Турции. По некоторым данным, вторжение в Ирак может состояться в начале ноября.

Курдская рабочая партия ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции с 1984г. В результате различных столкновений с этого времени в регионе погибли более 37 тыс. человек.

КРП признана международным сообществом как террористическая организация.

© RBCdaily.RU


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU