Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции найдены обломки самолета авиакомпании AtlasJetair
30 ноября 2007 г.
Прислал: zencefil
   обнаружены обломки самолета частной турецкой авиакомпании AtlasJetair, на борту которого находились 56 человек.

Все 56 пассажиров погибли, сообщил официальный представитель авиакомпании Тунджай Доганер в прямом эфире турецкого телевидения. Самолет исчез с радаров за несколько минут до посадки в аэропорту города Испарта на юге Турции (150 километров от Антальи). Его обломки уже найдены. "Выживших в катастрофе, к сожалению нет. В район падения самолета направлены военные вертолеты, бригады спасателей, однако у них возникли проблемы с проведением необходимых работ в связи со сложным рельефом местности", - сказал Доганер.

По его словам, "к настоящему времени не выявлено негативных погодных или технических причин, которые могли привести к катастрофе". "Мы не располагаем данными о технических неполадках в самолете. С ним все было в порядке. Погодные условия также были благоприятными для посадки", - подчеркнул представитель авиакомпании. Телеканал CNN-Turk в этой связи приводит последние слова пилота самолета: "Вижу ВПП, иду на посадку". Затем связь с самолетом неожиданно исчезла.

Самолет MD83, совершавший полет из Стамбула в Испарту, исчез с радаров около 2.30 мск, за несколько минут до посадки в аэропорту назначения. Значительная часть провинции Испарта расположена в горной местности. Обломки самолета найдены в районе Тюрбетепе, высота которого составляет 1 тысяча 830 метров над уровнем моря. На борту лайнера, рассчитанного на перевозку 160 человек, находились 49 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры - местные граждане, передает телекомпания CNN-Turk. В Испарте создан кризисный штаб, куда поступает вся информация, связанная с катастрофой самолета. Там же начал действовать телефон "горячей линии".

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU