Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Тарасюк и вице-премьер Турции обсудили визит Ющенко
12 мая 2005 г.
Прислал: EuGene
   Глава МИД Украины Борис Тарасюк и вице-премьер Турции Абдуллах Гюль обсудили визит украинского президента Виктора Ющенко в Турцию, конкурс "Евровидение-2005" и общую историю.

Как сообщил Тарасюк журналистам на совместной пресс-конференции с турецким вице-премьером, в ходе переговоров они "сверили часы по поводу подготовки визита президента Виктора Ющенко в Турцию 7-8 июля этого года".

"Среди других тем наших переговоров - сотрудничество в рамках Черноморского региона", - отметил глава МИД Украины.

Тарасюк и Гюль также рассказали и о своих взглядах на конкурс "Евровидение", который Турция уже провела у себя, а Украине еще предстоит его принять в мае.

Украина не ожидает больших прибылей от проведения конкурса "Евровидение-2005" у себя в стране, отметил Тарасюк. "Самое главное - это то, что наша страна в очередной раз будет в центре внимания не только Европы, но и всего мира", - сказал глава украинского внешнеполитического ведомства, отмечая важность проведения песенного конкурса в стране.

В свою очередь, турецкий вице-премьер сообщил, что во время проведения прошлого конкурса "Евровидение" в Турции его "страна также не рассчитывала на прибыли".

"Невозможно подсчитать прибыль от проведения подобного мероприятия. За потраченные миллионы долларов мы имели возможность прорекламировать нашу страну. И я надеюсь, что Украина также будет успешна в этом", - сказал Гюль.

Министры также вспомнили то, что связывало их страны в прошлом, упомянув жену турецкого султана Сулеймана II Роксолану. В 16 веке эта знаменитая уроженка Львовщины сумела стать по сути самым влиятельным политиком Османской империи.

Министры отметили, что Роксолана является одним из успешных примеров "украинско-турецкой истории".

"Роксолана была чрезвычайной женщиной. Она получила особое место в истории Турции", - сказал турецкий вице-премьер. Тарасюк назвал Роксолану "легендарной женщиной".

КИЕВ, 12 мая - РИА "Новости", Тарас Бурнос.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU