Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Украина и Турция создают зону свободной торговли
9 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   КИЕВ, 9 июня. Украина и Турция подпишут соглашения о создании зоны Свободной торговли. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе президента Украины, об этом заявил в среду в Стамбуле Виктор Ющенко, выступая перед предпринимателями Турции.

«Этот вопрос неоправданно откладывался предыдущей властью. Сегодня украинская и турецкая стороны должны заниматься делами, которые наиболее выгодны для обеих стран. Поэтому подписать соглашение о создании зоны свободной торговли — дело нашей чести, как с украинской, так и с турецкой стороны», — в заявил Ющенко.

Напомним, что 13 мая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что рассчитывает на масштабное сотрудничество с Турцией и на диверсификацию газо- и нефтеснабжения Украины. По ее словам, приоритетным направлением в энергетическом сотрудничестве должно стать развитие газовых сетей. «Украина стремится к своей энергетической независимости и заинтересована в диверсификации путей снабжения нефти и газа. Одним из возможных вариантов поставок энергоносителей может быть путь через Турцию и Черное море. Украинские компании готовы принимать участие в реализации общих проектов строительства газопроводов, как в Турции, так и за ее пределами», — заявила премьер-министр.


© http://daynews.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU