Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Баррозу предлагает обсудить Турцию
23 июня 2005 г.
Прислал: farketmez
   Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал провести "серьезные дебаты" о членстве Турции в Евросоюзе.
По его словам, перспектива вступления Турции в союз послужила причиной, из-за которой избиратели во Франции и Голландии проголосовали против европейской конституции.

Однако, сказал Баррозу, члены ЕС должны с уважением отнестись к своим обязательствам и начать переговоры с Анкарой, как и запланировано, 3 октября.

Нет гарантий того, что переговоры обязательно закончатся членством Турции в ЕС, подчеркнул Баррозу.

"Мы должны серьезно обсудить сигнал в отношении к Турции, посланный нам избирателями", - сказал Баррозу на пресс-конференции в Брюсселе.

"По поводу Турции принято четкое решение, и мы начнем переговоры 3 октября. Однако это неоднозначный процесс", - добавил председатель Еврокомиссии.

Нежелание видеть Турцию среди членов ЕС было главным вопросом для многих противников конституции Евросоюза во Франции, где 55% проголосовали против во время майского референдума.

В Голландии, где число проголосовавших "нет" составило 61,6%, через несколько дней после референдума, депутаты парламента, выступавшие против конституции ЕС, начали кампанию против переговоров о членстве с Турцией.

© http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4119000/4119882.stm


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU