Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Папа предпочитает иудеев мусульманам
29 июня 2005 г.
Прислал: farketmez
   29 июня 2005. Саудовские богословы обвинили Папу Бенедикта XVI в том, что диалогу с мусульманами он предпочитает диалог с иудеями.

«Для нас отсутствие равного отношения к исламу и иудаизму вытекает из нацистских корней нынешнего понтифика, из того, что будучи подростком, он был вынужден носить нацистскую форму «гитлерюгенда», как и все немецкие юноши в то время», — заявил Мухаид ар-Рифайи, директор саудовского Исламского форума за межрелигиозный диалог.

Заявление ар-Рифайи прозвучало после того, как стало известно, что Папа не поддерживает вступление Турции в Евросоюз, поскольку это нарушит европейский баланс. По убеждению Бенедикта XVI, Турции еще предстоит достаточно долгий путь до того, чтобы достичь европейских стандартов в области демократии и прав человека, в том числе и религиозных свобод.

В Саудовской Аравии очень болезненно отреагировали на то, что Папа встречался с иудейскими богословами, одновременно отказав в аудиенции группе авторитетных мусульманских теологов, среди которых был и ар-Рифайи.
«Он (Папа) высказался в поддержку евреев, тем самым вызвав беспокойство мусульман. Выглядит все это так, как если бы понтифик хотел использовать евреев против ислама», — прокомментировал ар-Рифайи итоги первых двух месяцев понтификата Бенедикта XVI. Он добавил: «С прежним Папой мы нашли общий язык, и надеемся, что этот диалог будет продолжен».

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU