Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция и Кипр поставят подписи под одним и тем же документом
27 июля 2005 г.
Прислал: zencefil
   Турция может предпринять важный шаг на пути открытого диалога о вступлении в ЕС, подписав протокол, включающий таможенное соглашение со всеми 10 новыми членами ЕС. Анкара собирается подписать это соглашение, которое включает также Кипр, в настоящее время не признанный со стороны Турцией. Как заявил споуксмен МИД Турции Намик Тан, протокол будет подписан после визита премьер-министра Реджеп Тайип Эрдогана в Лондон, который состоится в среду.

В настоящее время турецкая сторона ожидает текст соглашения со стороны Великобритании. "Как только он будет получен, мы подпишем документ", - заявил представитель Турции в Брюсселе. Ранее европейские лидеры заверили Анкару, что подписание таможенного соглашение с Кипром не будет рассматриваться как признание Турцией суверенитета этой страны. В свою очередь Тан подтвердил, что подписание документа не будет равнозначно признанию Кипра - "Турция признает только северную часть острова", - заявил он, имея ввиду, так называемую, Турецкую Республику Северного Кипра.

Отметим, что подписание данного соглашения со стороны Турции является предусловиям начала переговоров о полноценном членстве Турции в ЕС. В настоящее время, судя по данным официального социологического опроса, проведенного Европейской комиссией, всего 35% европейцев за вступление Турции в ЕС и 52% - против. Наиболее негативное отношение к перспективе вступления Турции в европейскую семью испытывают жители Австрии (80%) и Германии (74%).

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU