Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Переговоры о вступлении Турции в ЕС начнутся 3 октября
11 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
  
Еврокомиссар по вопросам расширения Олли Рен подтвердил, что переговоры о вступлении Турции в Европейский союз начнутся 3 октября 2005г.

Переговоры должны начаться, несмотря на отказ Турции признать Республику Кипр, подчеркнул представитель Евросоюза.

Напомним, вопрос о признании Турцией Республики Кипр, недавно вошедшей в состав ЕС, ранее был центральным в теме о начале переговоров по поводу вступления Турции в эту организацию. Турция - единственная страна, признающая самопровозглашенную Турецкую Республику Северного Кипра, в то время как Eвросоюз рассматривает правительство греков-киприотов на юге острова как единственно легитимное. На прошлой неделе турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара никогда не согласится на признание Республики Кипр в качестве условия для начала переговоров о вступлении в ЕС. Две недели тому назад Турция между тем подписала протокол о расширении таможенного союза с ЕС - на 10 новых участников Евросоюза, включая Кипр, однако сделала специальное заявление о том, что данный шаг не является признанием данной республики.

По оценкам аналитиков, процесс принятия Турции в единую Европу, может растянутся на 10 лет. Пока что жители ЕС достаточно единодушно выступают против дальнейшего расширения нового политического образования. Граждане ЕС еще могут согласиться на присоединение Болгарии, а вот Румынию и Турцию в единой европейской семье они видеть не хотят. Число противников дальнейшего расширения ЕС лишь увеличивается, считают социологи, после того как в Евросоюз вступили страны Восточной Европы. Теоретическая возможность вступления Турции в ЕС фактически разделила европейское общество. Именно этот аспект во многом повлиял на итоги референдумов в Нидерландах и Франции.

На вступление в ЕС также рассчитывают Хорватия, Босния и Герцеговина, Молдавия, Украина и Албания. Всего в ЕС в настоящее время входят 25 стран. (РБК)

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU