Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
МИД Турции: Встреча Кочарян-Эрдоган состоится 16-17 мая в Варшаве
17 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   В ходе встречи с послами стран ЕС в Анкаре мнистр иностранных дел Турции Абдулла Гюль заявил, что президент Армении Роберт Кочарян и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по всей видимости, встретятся в рамках саммита Совета Европы в Варшаве 16-17 мая, сообщает радиостанция “Свобода”.

“Турцию часто призывают открыть границу с Арменией, однако, не видя ничего в ответ, Турция не может этого сделать”, - заявил он. “В частности, армянская диаспора не хочет равзития отношений межуд Арменией и Турцией и осуществляет неправильную политику вмешательства. Несмотря на это, турецкая сторона позитивно относится к письму Роберту Кочаряна”, - добавил А.Гюль.

Отметим, что накауне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопрос отношений с Арменией, заявил, что “встреча с Робертом Кочаряном в Москве запланирована не была, так как никто не обращался к Анкаре с подобной просьбой”. “Если Армения выполнит свои обязательства, Турция сделает все, что необходимо для обеспечения справедливого и долгосрочного решения региональных проблем”, - отметил Эрдоган. Отметим также, что, как сообщили корреспонденту panarmenian.net, в администрации президента Армении информацией о возможной встрече Кочарян-Эрдоган не располагают.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU