Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Адвокат: "Аль-Каида" является "сетевой программой" - суд в Стамбуле
26 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   На проходящем в Стамбуле суде о терактах, совершенных там в ноябре 2003 года, адвокат террористов в четверг заявил, что международная террористическая сеть "Аль-Каида" - не организация, а "сетевая программа.
Юсуф Полат, как зовут представителя защиты обвинения, также утверждал, что его подзащитные являются "невиновными", и это он попытается доказать в ходе судебного разбирательства.
В Стамбуле 15 и 23 ноября 2003 года в результате взрывов заминированных автомашин у генерального консульства Великобритании, филиала лондонского банка HSBC и двух синагог погиб 61 человек и более 600 получили ранения. Ответственность за теракты на себя взяла "Аль-Каида".
По делу о стамбульских терактах проходят 69 человек. В обвинительном заключении прокурор потребовал пожизненного заключения для пяти исламистов, непосредственно причастных к организации взрывов.
В середине августа в Турции был задержан глава турецкой ячейки "Аль-Каиды" сириец Луани Сакра, который пообещал сделать в суде сенсационные заявления о структуре и акциях террористической сети, возглавляемой Усамой бен Ладеном.
Сириец, которого турецкие власти считают одним из организаторов терактов в Стамбуле, в августе этого года планировал взорвать в Анталье круизный лайнер с туристами из Израиля

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU