Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Греция поддержит вступление Турции в ЕС при выполнении ряда условий
11 сентября 2005 г.
Прислал: MNK
   АФИНЫ, 11 сен - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Греция поддержит вступление Турции в ЕС при выполнении ряда условий. Об этом, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы греческого правительства, заявил в воскресенье премьер-министр Греции Костас Караманлис.

"Греция поддерживает европейские перспективы Турции. Но это не означает поддержку без условий. Необходимо, чтобы Турция полностью уважала те обязательства, которые взяла на себя", - сказал Караманлис.

"Одним из обязательств было подписание Протокола (о таможенном союзе со странами ЕС). К сожалению, Турция сопроводила подписание Протокола проблемным односторонним заявлением. Это значит, что ЕС должен разобраться в этом вопросе", - добавил премьер-министр Греции.

"Невозможно, чтобы кто-то хотел начать переговоры и стать завтра членом ЕС, и при этом не соблюдать основные обязательства, которые взял на себя ранее", - заключил Караманлис.

Ранее Турция подписала Протокол о таможенном союзе со странами ЕС, распространив его действие, в том числе и на Кипр. Однако одновременно МИД Турции заявил, что подписание протокола не является фактическим признанием Кипра.

В начале октября страны Евросоюза должны решить вопрос о начале переговоров о вступлении Турции в ЕС.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU