Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Латвию прибывает министр обороны Турции
15 сентября 2005 г.
Прислал: MNK
   В Латвии 15 сентября ожидают с рабочим визитом министра обороны Турции Веджди Гонула (Vecdi Gönöl), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве обороны (МО) республики. Глава турецкого оборонного ведомства встретится с министром обороны Латвии Эйнаром Репше (партия Новое время) и командующим Национальными вооруженными силами (НВС) вице-адмиралом Гайдисом Андрейсом Зейботсом. В повестке дня переговоров вопросы европейской и трансатлантической безопасности, трансформации НАТО, участие обеих стран в международных организациях, а также сотрудничество Латвии и Турции в военной сфере.

Как отмечают в МО, в настоящее время латвийско-турецкое двустороннее военно-политическое сотрудничество происходит главным образом в сфере военного обучения. Оно включает подготовку представителей НВС и МО Латвии на курсах учебного центра в Анкаре и других, проводимых в Турции семинарах и курсах в рамках программы "Партнерские отношения ради мира" (PfP). Между Латвией и Турцией уже заключено несколько договоров о двустороннем сотрудничестве: в 1997 году подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере военного обучения, военных знаний и техники, в 1999 году - соглашение о сотрудничестве в военном обучении, в 2000 году - соглашение о сотрудничестве в сфере военной промышленности.

В ходе визита в Латвию турецкий министр встретится и с другими должностными государственными лицами республики, а 16 сентября министры обороны обеих стран примут участие в церемонии открытия кладбища турецких военных в Цесисе. Здесь же состоится концерт турецкого военного оркестра и тематическая выставка в городском музее. Как пояснили в МО, во время русско-турецкой войны 1877-1878 годов в этом латвийском городе были размещены несколько сотен плененных Россией турок. 26 из них умерли от болезней и похоронены на местном кладбище

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU