Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турки передумали вступать в Евросоюз
   Массовые демонстрации против вступления Турции в Евросоюз прошли в минувшее воскресенье в столице государства - Стамбуле. Несмотря на численность в десятки тысяч участников, акции протеста прошли спокойно, без вмешательства полиции.

Националистически настроенные турки вышли на улицы, выкрикивая антиевропейские лозунги, сообщает ИА "Росбалт". Участники демонстрации несли плакаты с надписями "Мы не верим в ЕС" и "Нет Евросоюзу, нет США, только полностью независимая националистская Турция".

Причиной массового недовольства стали трудности, возникшие при вступлении Турции в Евросоюз. На состоявшемся в воскресенье заседании министров иностранных дел 25 стран-членов Евросоюза участники так и не сумели достичь соглашения о формате переговоров с Турцией. Австрия, выступающая за предоставление Турции статуса привилегированного партнерства, а не полноправного членства в ЕС, отказалась изменить свою позицию.

РИА "Новости" напоминает, что ранее официальная Анкара дала понять, что в случае несогласованности процедуры переговоров глава МИД Турции Абдулла Гюль может отказаться от поездки в Люксембург. Как ожидается, в понедельник переговоры возобновятся.

© News Turkey.ru


 Столица Анкара   Столица Анкара  Столица Анкара  Dasha155  04-10-2005
 Точнее, еще точнее   Точнее, еще точнее  Точнее, еще точнее  kiz2003  03-10-2005

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU