Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Атомное оружие США в Турции угрожает не только Ирану
   По данным «Иран.Ру», американское ядерное вооружение сосредоточено на главной базе США в турецком Средиземноморье – Инджирлике, но имеется оно и на других пяти американских базах в Турции. Тем самым США реально угрожают безопасности не только Ирана, но и других соседей Турции.

Ещё в апреле 1998 года многие турецкие СМИ одновременно сообщили о значительном атомном арсенале США на базе Инджирлик. Он насчитывал 15 современных атомных бомб (типа В-61), каждая из которых в 9 раз превышает по мощности бомбу, сброшенную на Хиросиму. А еженедельник «Артыхабер» (Анкара), ссылаясь на американские источники, опубликовал данные о наличии атомного оружия США на территории других стран. В соответствии с ними, Турция занимает по его количеству 4-е место после Германии, Великобритании и Италии. Эти публикации не были официально опровергнуты ни Турцией, ни США.

Некоторые иранские и турецкие политологи считают, что нынешняя эскалация грузинско-российской конфронтации и недавние требования Азербайджана о резком увеличении платы за аренду Россией своей РЛС в североазербайджанской Габале могут быть связаны с возможной передислокацией части ядерных арсеналов США из Турции в Закавказье. Это может обострить взаимоотношения РФ с Грузией и Азербайджаном, что облегчит более тесный военно-политический союз Вашингтона с Тбилиси и Анкарой.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU