Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Заявления турецких военных ни к чему хорошему Азербайджан не приведут
   По его словам, это заявление в очередной раз подтверждает реально существующий азербайджано-турецкий антиармянский военно-политический альянс.

Вместе с тем Айвазян отметил, что некоторые политические круги Армении склонны часто забывать о наличии такого альянса. «Для тех же, кто знаком с геостратегической историей региона, подобные заявления не новость. Ни к чему хорошему для того же Азербайджана они не приводили и не приведут, по крайней мере в постсоветский период. Госструктурам Армении, а также армянской диаспоре необходимо иметь четкую, даже можно сказать агрессивную дипломатию и информационную политику для нейтрализации реальной турецко-азербайджанской угрозы», - подчеркнул Армен Айвазян.

Напомним, что член Центра глобальных стратегических исследований Турции, генерал-майор в запасе Неджат Эслен заявил о том, что верит, что «в случае возобновления войны Азербайджан одержит победу». «Но до этого необходимо решить политические вопросы. Потому что врагами Азербайджана являются не только армяне. Азербайджан сам должен решить вопрос Нагорного Карабаха. Если Азербайджан предпримет шаги по решению проблемы, этому не будут препятствовать ни Евросоюз, ни США. Турция должна быть готова к оказанию любой помощи, поскольку Азербайджан является для мировых держав очень важным государством», - сказал он. Отметив, что Турция и Азербайджан в ряде вопросов уже действуют сообща, Н.Эслен заявил, что это сотрудничество перейдет и в военную область.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU