Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Глава МИД Турции намерен покончить с курдами
   В интервью журналу Newsweek, который выйдет сегодня, он в жесткой форме осудил недавние высказывания президента Ирака Джаляля Талабани, который на прошлой неделе заявил тому же американскому журналу, что если Турция не перестанет вмешиваться в дела его страны, то иракские курды поддержат оппозиционные движения в других странах.


«Заявление Талабани было неуместным и неумным, - сказал Гюль. - Он уже не глава племени, а президент Ирака (Талабани по национальности курд – прим ИТАР-ТАСС). Он должен быть внимателен в своих заявлениях. Американцы в конце концов уйдут, и ему предстоит жить среди соседей. Поэтому он должен быть осторожен».


Министр иностранных дел утверждал, что в последнее время «КРП усилила террористическую деятельность». «У КРП появился новый источник оружия, - сказал Гюль. - Они получают оружие и взрывчатку у иракской армии и применяют ее в Турции, используя дистанционные устройства».


На прямой вопрос, собирается ли Турция вторгаться на территорию северного Ирака, чтобы поставить под контроль КРП, министр ответил: «Мы сделаем все возможное, чтобы покончить с этой организацией. Я хочу объявить, что если наши друзья не помогут нам, мы выполним эту работу сами».


Гюль высказался также против идеи разделения Ирака на три части. «Соседние страны не согласятся с этим, - сказал он. - Об этой идее надо забыть. Те, кто ее выдвигают, не знают Ирака и региона в целом».

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU