Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Индия и Турция сближаются
28 ноября 2006 г.
Прислал: zencefil
   Турецкая газета «Заман» на днях пригласила заместителя главы парламента Индии Рахмана Кхана, чтобы взять у него интервью на тему турецко-индийских отношений, демократии и лаицизма. Высокого гостя принимал и расспрашивал главный редактор газеты Экрем Думанлы.

Кхан рассказал, что связи между Индией и Турцией уходят корнями в прошлое, а индийских мусульман-ханефитов, проживающих на юге страны, по традиции называют «тюрками». С точки зрения экономики и культуры, по мнению индийского лидера, двум странам необходимо теснее общаться и пройти путь к сближению. Для этой цели в прошлом году была создана Турецко-индийская межпарламентская дружественная группа.

Что касается принципов лаицизма и демократии, как подчеркнул Рахман Кхан, в Индии – это единственный способ сохранять единство государства. В котором живут представители 9 религий и самых разнообразных культур, говорящие на 18 официальных языках. По словам Кхана, ег страна с провозглашения независимости в 1947 году не отступает от демократическихпринципов. А лаицизм в его понимании «не означает отрицания верований, но значит предоставление всем равных условий, независимо от вероисповедания».


© www.zaman.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU