Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкий министр приехал в Крым, чтобы официально поддержать нелегальный татарский парламент
21 декабря 2006 г.
Прислал: molli
   Государственный министр Турции Бешир Аталай и президент Агентства международного сотрудничества и развития Турции Хакан Фидан прибыли вчера в Крым с официальным визитом.

Примечательно, что помимо встреч с властями полуострова и посещения ряда объектов, строительство которых финансируется турецкой стороной, в программе официального визита представителей Турции значится участие делегации в работе 5-й сессии «IV Курултая крымскотатарского народа» – самопровозглашенного национального съезда крымских татар. Об этом сообщает пресс-служба меджлиса.

Курултай был создан и провозглашен «национальным съездом» в 1991 году. Тогда же его делегаты приняли Декларацию о национальном суверенитете крымскотатарского народа, главным пунктом которой является задача по «восстановлению национальной государственности» татар Крыма. Курултай также сформировал меджлис – гибрид этнического парламента и правительства. Напомним также, что в Конституции Украины приводится исчерпывающий перечень органов власти в стране. Этнические органы власти Основным законом Украины не предусмотрены.

Вчера в аэропорту «Симферополь» вместе со спикером легального крымского парламента Анатолием Гриценко турецкую делегацию встречал и лидер меджлиса Мустафа Джемилев.

© http://www.nr2.ru/


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU