Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Саакашвили не смог договориться в Турции по газовому вопросу
22 декабря 2006 г.
Прислал: molli
   Прошедшие в Турции переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили о поставках грузинской стороне природного газа с азербайджанского месторождения Шах-Дениз завершились безрезультатно. “Саакашвили возвратился из Турции с пустыми руками. В ходе трехдневного визита в Турцию Саакашвили договоренность по энергетическим вопросам достигнута не была”, — сообщила в пятницу телекомпания CNN-Turk, ссылаясь на источники в турецком МИДе.

В частности, грузинская сторона не предложила удовлетворяющий Турцию план финансовой компенсации ее квоты с месторождения Шах-Дениз.

В свою очередь, министр энергетики Турции Хильми Гюлер заявил, что переговоры с грузинской стороной по вопросу поставок азербайджанского газа продолжаются. “Президент Грузии уехал, но здесь остался министр энергетики, с которым ведутся переговоры. Мы вновь встретимся с ним и вместе обсудим проблему, с которой сталкивается регион”, — сказал турецкий министр журналистам в Анкаре.

Грузия рассчитывает в 2007 году получить с месторождения Шах-Дениз из турецкой квоты около 800 миллионов кубометров газа.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU