Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции отменены президентские выборы – нет кандидатов
9 мая 2007 г.
Прислал: EuGene
   Турецкий парламент официально прекратил процедуру президентских выборов в виду отсутствия кандидатуры на этот пост. Проводившиеся выборы привели к политическому кризису и заставили правительство назначить досрочные парламентские выборы, сообщает Reuters.

Парламент принял прошение министра иностранных дел Абдуллы Гюля об отказе от участия в президентских выборах, в которых он был единственным кандидатом. Его отказ стал неизбежным после того, как он не смог заручиться большинством в парламенте.

Новый парламент должен избрать президента после всеобщих выборов 22 июля 2007г.

1 мая 2007г. Конституционный суд Турции отменил результаты первого тура выборов в связи с тем, что не был набран необходимый кворум в 367 депутатов из 550 членов парламента.

27 апреля 2007г. в ходе первого тура президентских выборов в Турции, где глава государства избирается парламентом, А.Гюль не смог набрать необходимых для победы голосов. Оппозиционная партия потребовала аннулировать результаты первого тура, ссылаясь на то, что в голосовании участвовали менее 367 человек. При этом сами депутаты от оппозиции бойкотировали голосование, посчитав, что правительство не согласовало с ними кандидатуру.

Требование оппозиции поддержало военное командование страны, пользующееся в Турции значительным влиянием. А.Гюль поначалу отказался снять свою кандидатуру, несмотря на давление со стороны оппозиции, армии и сотен тысяч жителей страны, обвиняющих действующее правительство в связях с исламистами и изменении политического курса на десекуляризацию государства.

© РосБизнесКонсалтинг


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU