Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие инвесторы восприняли победу Эрдогана с радостью
24 июля 2007 г.
Прислал: zencefil
   Турецкие инвесторы "на ура" восприняли победу правящей Партии справедливости и развития Тайипа Эрдогана на парламентских выборах, которые прошли в Турции в воскресенье, - сообщает Press-Uz.info.
Индекс Стамбульской фондовой биржи после открытия торгов в понедельник подскочил на 4% и вплотную подошел к абсолютному рекорду - 55 000 пунктов, сообщает EuroNews.

Говорит аналитик банка Yapi Kredi Bank:


Многие опасаются, что победа умеренных исламистов станет угрозой для светской Турции, но у инвесторов имя Тайипа Эрдогана ассоциируется с экономическими успехами. Он пришел к власти в 2002 году, когда Турция восстанавливалась после финансового кризиса. За пять лет его правления инфляция упала с 30 до 10%, госдолг сократился вдвое. Экономика страны растет на 7% в год.

Неудивительно, что курс турецкой лиры к доллару после переизбрания партии Эрдогана достиг максимального за два года уровня.


Премьер-министр уже пообещал продолжать политику экономических реформ и интеграции в Eвроcоюз. Это может повысить привлекательность Турции для иностранного капитала. С 2002 года приток иностранных инвестиций в экономику страны вырос в 20 раз и в 2006 году превысил 14 млрд. евро.

© Press-Uz.info


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU