Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Парламент выразил доверие новому правительству Турции
   АНКАРА, 5 сен - РИА Новости. Новое правительство Турции, которое возглавляет лидер правящей происламской Партии справедливости и развития (ПСР) Тайип Эрдоган, в среду получило вотум доверия в парламенте страны. Ранее состав кабинета министров утвердил президент Абдуллах Гюль.

Хотя оппозиция бойкотировала голосование в меджлисе, это не повлияло на его исход. Партия премьера, имеющая в 550-местном парламенте 340 мандатов, набрала 337 голосов, объявил итоги голосования спикер законодательного собрания Кексал Топтан. Для получения вотума доверия было необходимо простое большинство или 276 голосов.

Сформировать кабинет министров Эрдогану было поручено в связи с победой возглавляемой им партии на прошедших 22 июля в Турции досрочных парламентских выборах.

Новое правительство Турции включает 24 министра, не считая премьера. В нем три вице-премьера, которые одновременно являются государственными министрами.

Должность министра иностранных дел в кабинете министров занял Али Бабаджан, который одновременно сохранил за собой пост главного переговорщика Турции с Евросоюзом.

Министерство юстиции Турции возглавил Мехмет Али Шахин, национальной обороны - Веджди Генюль, МВД - Бешир Аталай, финансов - Кемаль Унакытан, энергетики - Хильми Гюлер, транспорта и связи - Бинали Йылдырым. Все они входили в прежнее правительство Эрдогана, которое находилось у власти с ноября 2002 года по июль нынешнего.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU