Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Европейский Союз стер Турцию с карты Европы на новых евромонетах
24 сентября 2007 г.
Прислал: zencefil
   Турция исчезла с карты Европы, изображенной на новых монетах евро, что вызвало протесты некоторых депутатов Европарламента.

Европейская комиссия предложила изображать на новых сериях европейских монет не только членов ЕС, но и страны-соседи. Однако одобренный правительствами блока окончательный дизайн исключил из картинки Турцию, против присоединения которой к Евросоюзу выступает, например, Франция.

"Очевидно, Совет (членов ЕС) не сомневается в том, что новая карта Европы должна включать наряду с Украиной и Молдавией диктатуры, такие как Белоруссия или авторитарные страны, как Россия. Однако он отказывается от демократической Турции, с которой идут переговоры о вступлении", - говорится в заявлении депутатов Европарламента Марко Каппато и Марко Паннелла.

Пресс-секретарь Еврокомиссии подтвердила, что оригинальный дизайн, включавший Турцию, был изменен Советом. Монеты с новым дизайном карты эмитированы новым членом еврозоны - Словенией, присоединившейся в этом году. Тот же дизайн будет на металлических евро, которые выпустят в обращение Мальта и Кипр, вступающие в европейский валютный союз в январе 2008 года.


© Reuters


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU