Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Жириновский предложил Думе осудить турецкую операцию в Ираке. Дума отказала
   Госдума в четверг не стала рассматривать подготовленное фракцией ЛДПР заявление с осуждением возможной турецкой спецоперации против курдов на территории Ирака, передает РИА "Новости". Тем временем турецкий премьер Тайип Эрдоган в четверг может потребовать от парламента одобрить вторжение в Ирак.
Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский подчеркнул, что депутаты подготовили проект заявления, содержащего негативную оценку и призывающего к противодействию агрессии турецкой армии против Ирака.
Он почеркнул, что "события обостряются", отметив, что сегодня парламент Турции должен дать разрешение президенту на ввод войск на территорию северного Ирака.
Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев, согласившись, что ситуация становится все более напряженной, отметил, что подготовленный фракцией ЛДПР проект заявления не прошел рассмотрение на заседании комитета, ссылаясь на то, что в столь серьезном вопросе, требующем детального изучения, необходимо исключить любую спешку.
Косачев также отметил, что по его данным, "рассмотрение турецким парламентом предложения президента, состоится в субботу". Мнение Косачева поддержал и представитель комитета по регламенту. Таким образом, проект заявления ЛДПР может быть рассмотрен на ближайшем заседании палаты в следующий вторник.

Жириновский: США разыгрывают курдскую карту, манипулируя Турцией
Лидер ЛДПР отметил, что конфликт коснется и нашей страны. По словам Жириновского, медлить с принятием документа нельзя, поскольку "война может начаться в течение нескольких часов или в течение текущей недели". "Это не двусторонний конфликт, а начало расчленения территории Ирака с дальнейшей дестабилизацией в отношении Ирана", - подчеркнул Жириновский.
Жириновский отметил, что приказ президента Турции о вводе войск на территорию Ирака означает эскалацию напряженности на Ближнем и Среднем Востоке, которая может привести к непредсказуемым последствиям. "Разгорается военный очаг, который порожден агрессивной политикой США в этом регионе", - подчеркнул он.
Вице-спикер считает, что США руками своего союзника Турции пытаются окончательно уничтожить Ирак. Для этого, отмечает Жириновский, США разыгрывают курдскую карту, используя ее в качестве главного аргумента в пользу силового решения давнего конфликта.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU