Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Премьер-министр Турции опроверг информацию об отзыве посла из Вашингтона
   Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган опроверг в пятницу информацию об отзыве главы турецкой дипмиссии в Вашингтоне Наби Шенсоя, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "ХаберТюрк". Напомним, ранее сообщалось о том, что Турция отзывает своего посла в Соединенных Штатах "для консультаций" по вопросу принятия резолюции, признающей факт "геноцида армян" в Османской империи.


"Я, как и вы все, читал в прессе подобные сообщения и хочу подчеркнуть, что об отзыве посла для консультаций речи не идет", - заявил Эрдоган.

Напомним, в пятницу Белый дом успел выразить надежду, что посол Турции в США, якобы отозванный в четверг из Вашингтона для консультаций, в скором времени вернется в американскую столицу. Об этом заявил журналистам официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро.


По имеющимся данным, темой консультаций могли быть шаги дипкорпуса с целью не допустить дальнейшего принятия в Конгрессе США резолюции, признающей факт "геноцида армян" в 1915 году в Османской империи.


Резолюция была утверждена комитетом по иностранным делам Палаты представителей Конгресса, несмотря на возражения президента США Джорджа Буша и его администрации. По мнению руководства обеих стран, принятие этого документа навредит отношениям двух партнеров по НАТО.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU