Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Президент США осудил нападение курдов на турецких солдат
   МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Президент США Джордж Буш осудил в воскресенье нападение курдских боевиков на турецкие войска, в результате которого погибли, по разным данным, от 12 до 17 военнослужащих, сообщает агентство Рейтер.

"Президент Буш резко критикует жестокое нападение в провинции Хаккяри и выражает свое соболезнование семьям погибших и всему турецкому народу. Эти нападения неприемлемы и должны прекратиться", - сказал представитель Совета национальной Безопасности США Гордон Джондро (Gordon Johndroe).

В ночь на воскресенье в приграничной с Ираком провинции Хаккяри курдские боевики совершили самое крупное за последние годы нападение на турецкую армию. В результате подрыва моста, по которому проезжала военная колонна, погибли, по разным данным, от 12 до 17 военных и 16 получили ранения. В ответ подразделения дислоцированной в регионе армейской группировки начали широкомасштабную операцию против сепаратистов. В результате боевых действий на границе Турции с Ираком ликвидированы 32 курдских боевика, объявил турецкий генштаб.

Президент Турции Абдуллах Гюль заявил, что власти страны будут решительно противодействовать террору курдских сепаратистов.

На этой неделе парламент Турции предоставил правительству полномочия на проведение трансграничной операции в Северном Ираке. Наблюдатели не исключают, что в связи со сложившейся ситуацией турецкая армия может предпринять рейд в Северный Ирак для преследования курдских боевиков. Их численность там, по данным турецких военных, составляет около 3,5 тысяч человек.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU