Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турок, стрелявший в Папу, хочет принять участие в похоронах понтифика
4 апреля 2005 г.
Прислал: EuGene
   Турецкий террорист Мехмет Али Агджа, совершивший покушение на Папу Римского Иоанна Павла II и отбывающий тюремное заключение в стамбульской тюрьме, объявил о желании принять участие в его похоронах. За разрешением выехать в Ватикан он намерен обратиться в министерство юстиции Турции, сообщил в понедельник в интервью телеканалу "Хабертюрк" адвокат Агджи Мехмет Демирбаг.

"Мы рассчитываем, что наша просьба будет удовлетворена турецкими властями и Ватиканом", - сказал он, добавив, что в случае получения отказа Агджа хотел бы, чтобы в похоронах понтифика участвовали его родной брат или мать. Агджа, по утверждению его адвоката, "глубоко опечален кончиной того, кого он назвал своим великим другом".

13 мая 1981 года Агджа двумя выстрелами из пистолета ранил Иоанна Павла II на площади Святого Петра в Ватикане. Это покушение до сих пор не раскрыто.

Сам террорист недавно заявил, что смог совершить преступление благодаря помощи кардиналов Ватикана. "В том, что в Папу стреляли, виноват сам Ватикан. Без помощи некоторых религиозных деятелей и кардиналов я бы никогда не смог этого сделать", - сказал Агджа в интервью итальянской газете "Реппублика".

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU