Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Население Турции стремительно растет
26 июля 2005 г.
Прислал: zencefil
   Демографической ситуации в Турции в данный момент Россия может только позавидовать: население страны стремительно растет. На сегодняшний день оно составляет 72 миллиона, то есть с 2000 года эта цифра увеличилась на 6,7%. Такая ситуация неудивительна: на сегодняшний день Турция занимает одно из первых мест в мире по уровню иммиграции. Благоприятные природные условия и рост уровня жизни в стране делают свое дело: все больше людей едут в Турцию в поисках лучшей жизни – и находят ее.

Самый большой приток иммигрантов наблюдается в Стамбуле, население которого за последние пять лет увеличилось на полтора миллиона. В этом городе постоянно открываются новые перспективы, возможности трудоустройства и ведения собственного бизнеса. Не меньше иммигрантов отдает предпочтение и «туристической мекке» - Анталии.

Несмотря на то, что этот регион не очень богат предприятиями, любая деятельность, связанная с туризмом, делает пребывание там весьма благоприятным. Однако, турки покидают те города, где жить становится более сложно, например, Синоп и Килис. А тенденция к возвращению к истокам, интерес к истории страны, возрождение национальных традиций подают надежду на то, что и маленькие города, которые в настоящее время порой отсутствуют на туристической карте страны, вскоре переживут период расцвета и всплеск рождаемости.

© вОтпуск.ру


 Рост населения   Рост населения  Рост населения  avukatfromankara  27-07-2005

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU