Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкий профессор Зейнеп Коча ругается на толстячков.
17 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   Борьба с лишним весом и ожирением занимает одно из немаловажных мест в здравоохранении многих стран. Самые большие проблемы - у американцев, однако в последние годы и в Европе этот вопрос стоит весьма остро.

Турция же всегда стояла особняком: кулинарные традиции этой страны не располагали к ожирению, поскольку кухня всегда отличалась здоровыми продуктами, изобилием овощей, фруктов и пряностей. Но так продолжалось только до определенного времени: сегодня жители Турции начали активную борьбу с ожирением, которое постепенно превратилось в проблему национального масштаба.

Возможно кто-то скажет, что виной всему божественная турецкая выпечка, от которой просто невозможно отказаться. Может быть и так, но причина так же кроется в европеизации современного общества, неизменной частью которого становится фаст-фуд. Теперь полки книжных магазинов пестрят изданиями по диетам и физическим упражнениям, реклама различных средств для похудания захватила все самые крупные телеканалы. Большой популярностью пользуются также лекции профессора- диетолога Зейнепа Коча (Dr. Zeynep Koc) из Стамбульского Медицинского университета, который уже несколько лет несет в массы принципы здорового питания.

А самой популярной в Турции, что вполне логично, стала знаменитая средиземноморская диета, основанная на овощах, фруктах, злаках и оливковом масле. Да простят меня любители лужковско-кремлевской диеты :) Теперь блюда, приготовленные согласно этой диете даже подают в большинстве отелей страны.




© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU