Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Семья террориста Агджи объявила бессрочную голодовку/
26 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   Семья международного террориста Мехмета Али Агджи (Mehmet Aki Agca), совершившего в 1981 году покушение на Папу Римского Иоанна Павла II, объявила о начале бессрочной голодовки в знак протеста против его помещения в тюрьму.

"Мы требуем освобождения нашего брата, и начинаем голодовку, которая завершится либо нашей смертью, либо его свободой", - объявила в среду сестра Агджи Фатьма Йылдырым (Fatma Yildirim).

"Если нам суждено умереть, мы готовы к этому", - приводит слова сестры террориста телекомпания NTV.

В голодовке, как утверждается, намерены участвовать 15 членов семьи Агджи, включая его мать, брата, сестру и их детей.

Агджа, экстрадированный в Турцию в 2000 году после 19 лет содержания в итальянской тюрьме за попытку убить понтифика, 12 января этого года был выпущен на свободу из стамбульской тюрьмы строгого режима Картал "за примерное поведение", учитывая ряд амнистий.

Спустя несколько дней после выхода на свободу Агджи министр юстиции Турции Джемиль Чичек объявил, что дело террориста будет пересмотрено. Он направил запрос в Кассационный суд, в котором просил дать правовую оценку решению досрочно освободить Агджу.

20 января Кассационный суд признал незаконным досрочное освобождение террориста, на основании чего он был задержан и заключен под стражу в тюрьму, из которой вышел за восемь дней до этого.

В минувший понедельник стамбульская прокуратура и суд объявили, что Агджа проведет за решеткой еще четыре года - за совершенные в свое время в Турции преступления (убийство в 1979 году главного редактора газеты Milliyet Абди Ипекчи, грабеж и разбой).

© РИА "Новости"


 До седьмого колена!   До седьмого колена!  До седьмого колена!  Мурмуся  28-01-2006

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU