Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Большинство турок не доверяют США - опрос
24 марта 2006 г.
Прислал: zencefil
   Большинство турок не доверяют США и выступают против проведения американцами военных операций в отношении Ирана и Сирии, свидетельствуют итоги социологического опроса, проведенного Международным комитетом стратегических исследований (USAK).

Согласно результатам опроса, оглашенным в четверг в Анкаре, 52% турок выступают за немедленный вывод войск США из Ирака, а 22% - в течение года.

"По мнению 92% респондентов, после оккупации Ирака со стороны США никаких позитивных перемен там не произошло, а 59% считают, что не видят разницы между режимом Саддама Хусейна и администрацией США", - отмечается в исследовании.

На вопрос социологов, какую цель США преследуют в Ираке, 80% участников опроса ответили, что американцы вторглись в эту страну из-за нефти. При этом 71% респондентов сообщили, что США хотят развязать в Ираке гражданскую войну.

Абсолютное большинство турок высказались против применения силы США в отношении соседних Ирана и Сирии - 94% и 95% респондентов соответственно.

Опрос проводился в середине марта в пяти крупнейших городах Турции (Анкара, Стамбул, Измир, Бурса Адана) среди 2,5 тысяч человек, сообщили журналистам авторы исследования.




© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU