Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турки поддерживают происламскую политику Эрдогана
16 июня 2006 г.
Прислал: mellyssa
   По данным опроса, большинство турок удовлетворены работой правительства, возглавляемого лидером происламской Партии справедливости и развития Реджепом Тайипом Эрдоганом. Наряду с этим, они протестуют против официального запрета на ношение хиджаба в государственных учреждениях и учебных заведениях.

По сообщению IslamOnline со ссылкой на Reuters, опрос, проведенный университетами Isik и Sabanci в Стамбуле, показал, что 1 846 опрошенных в более чем 20 городах поддерживают попытки Эрдогана снять запрет на ношение хиджаба. Данное положение было введено в 1997 г. президентом Ахметом Неджетом Сезером.

Тогда женщинам в платках запретили посещать общественные заведения. Даже журналисток в хиджабах не допускали на конференции, проходившие в правительственных учреждениях. Многие представители военной, академической и юридической элиты называли этот запрет ключевым моментом в политике Сезера.

Кроме того, треть опрошенных пожаловалась на недостаток веры в их жизни. Так, большая часть турок считает, что мальчики и девочки должны учиться раздельно. Они также не хотят, чтобы их дочери, воспитанные в исламской традиции, выходили замуж за немусульман.

Половина же респондентов заявила, что туристы, в голом или полуголом виде отдыхающие на курортах Турции, пагубно влияют на культуру и мораль страны.

Напомним, что происламская партия пришла к власти в 2002 г. Впервые в истории современной Турции такого рода силы не только сумели удержаться у власти, но и укрепили свои позиции, что, возможно, скажется на предстоящих в 2007 г. выборах.

© http://www.islam.ru/


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU