Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции отмечен резкий рост ДТП со смертельным исходом
18 июля 2006 г.
Прислал: zencefil
   В Турции отмечен резкий рост дорожных аварий со смертельным исходом. За последние девять дней в ДТП погибли 180 человек, 837 получили различные травмы, приводят во вторник местные СМИ данные официальной статистики.

"Дороги в Турции напоминают кладбище" - вынесла на первую полосу заголовок газета "Радикал" (Radikal).

Только в понедельник в дорожных авариях в стране погибли 33 человека и 130 пострадали, пишет издание, обращая внимание на почти 15-процентный рост аварийности в Турции за первые пять месяцев в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

"В 2005 году в Турции произошли 570 тысяч аварий на дорогах, в которых 3 тысячи 215 человек погибли и 123 тысячи 985 получили травмы", - отмечает "Радикал".

"За пять месяцев этого года в стране зарегистрировано уже 248 тысяч аварий, которые унесли 1 тысячу 122 жизни. В них 44 тысячи 845 человек пострадали.

По данным управления безопасности, в сравнении с прошлым годом в Турции отмечен рост аварийности на дорогах на 14,89%, в том числе на 8,5% со смертельным исходом", - подчеркивает газета.

По статистике, Турция занимает первое место в Европе по числу дорожных аварий.

Среди стран, входящих в Европейский союз, чьим полноправным членом стремится стать Турция, она также лидирует по количеству ДТП со смертельным исходом. Количество дорожных аварий, ежегодно происходящих в Турции, в четыре раза больше, чем в Германии, в восемь - Великобритании и в 13 - США.

Ущерб от аварий в Турции ежегодно исчисляется сотнями миллионов долларов.

Основные причины аварий - нарушение правил дорожного движения, превышение скорости, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и нарушение правил обгона.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU