Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Папа Римский подвел первые итоги визита в Турцию
   Благодарность Божественному провидению за возможность совершить «спокойный и успешный» визит в Турцию высказал в воскресенье Папа Римский Бенедикт ХVI в традиционной воскресной проповеди «Ангелус».

Обращаясь из окна своего рабочего кабинета к десяткам тысяч паломников, собравшихся на площади Святого Петра, понтифик выразил также признательность всем верующим, сопровождавшим его своими молитвами.

Римский первосвященник пообещал подробнее проанализировать итоги этой поездки в предстоящую среду на коллективной аудиенции, сегодня он лишь говорил о своей надежде на то, что в результате визита «расширится все более искреннее сотрудничество между всеми последователями Христа и успешный диалог с верующими мусульманами». Папа назвал свое паломничество «незабываемым духовным и пастырским опытом» и поблагодарил власти Турции и «дружественный турецкий народ» за теплый прием.

Глава Римско-католической церкви совершил визит в Турцию с 28 ноября по 1 декабря 2006 года, посетив Анкару, Измир-Эфес и Стамбул. Кардинал Вальтер Каспер, председатель Папского совета по содействию христианскому единству, комментируя сегодня результаты этой поездки, в которой он был в свите Папы Ратцингера, заявил, что одной из двух главных составляющих визита стало «продолжение поисков братского единства с православием».

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU