Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция может ввести цензуру в интернете
6 апреля 2007 г.
Прислал: EuGene
   Парламентская комиссия турецкого парламента предложила в четверг законопроект, позволяющий блокировать доступ из страны на сайты, оскобрляющие основателя современной Турции, Ататюрка.

Законопроект созрел под влиянием инцидента, случившегося несколько недель назад с YouTube: тогда суд временно запретил доступ к ресурсу из-за размещённого там клипа, оскорбляющего основателя государства.

Голосование за законопроект пройдёт в парламенте, однако точная дата этого процесса пока не назначена. Законодатели-авторы законопроекта пока не определились с вопросом, можно ли разрешать Турецкому совету по телекоммуникациям блокировать сайты, которые ставят под вопрос принципы турецкой светской системы или единство турецкого государства (последнее относится к курдским сепаратистам).

Согласно законодательству Турции, в стране запрещено оскорбительно высказываться по отношению к Ататюрку, создавшего современную светскую республику на смену исламской Оттоманской империи. За высказывания против Ататюрка в стране подвергались суду несколько известных журналистов и писателей, сообщило агентство Associated Press.

© Cnews


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU