Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Московском Патриархате будут содействовать развитию паломничества в Турцию
10 мая 2007 г.
Прислал: SeytanHanim
   В Русской православной церкви считают важным развивать паломничество в Турцию и готовы активно содействовать этому.

В ходе прошедшей в Каппадокии (Турция) первой турецко-российской конференции по культуре и туризму было принято соглашение о том, что в Каппадокийской высшей школе начнется подготовка специалистов по работе с российскими паломниками.

"Мы вместе будем работать для того, чтобы сделать хорошую программу для религиозных туристов и паломников из России. Дело не в том, чтобы просто открыть новое направление паломничества. Это нужно Русской православной церкви для того, чтобы приобщать наш народ к сокровищнице веры, к истории и истокам христианской цивилизации", - заявил агентству "Интерфакс" замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) епископ Егорьевский Марк, возглавивший делегацию РПЦ.

В ее состав вошли богословы, ученые-историки и искусствоведы. Их задачей было описание святынь Каппадокии, которое было бы понятно русскому православному человеку.
"Мы и не подозревали о тех духовных и культурных сокровищах, которые находятся в Каппадокии. Нынешнюю поездку я бы назвал настоящим историческим этапом в нашем сотрудничестве, направленном на углубление духовных и культурных связей России и Турции", - сказал епископ.

Каппадокия стала играть важную роль уже в первые века христианства. Здесь проповедовал апостол Павел, а позже тысячи христиан, гонимых императорской властью, находили убежище в пещерах и подземных городах, сохранившихся с античных времен. Современными исследователями открыто около двухсот пещерных храмов, многие из которых в X-XIII веках были покрыты уникальными росписями.

Каппадокия - родина святых, почитаемых во всем христианском мире. В их числе представители одной семьи, пятеро из десяти членов которой были канонизированы: Василий Великий, Григорий Нисский, их сестры Макрина, Феозва и мать Эмилия.

В тексте меморандума, принятого по итогам конференции, отмечается, что "Каппадокия представляет особую ценность для России в связи с обилием памятников раннего христианства и святынь".

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU