Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция на пороге сильнейшей засухи
   Нынешним летом Турции угрожает самая сильная за последние годы засуха, заявил министр окружающей среды страны Осман Пепе. В крупнейших городах вводится режим строгой экономии воды.

"Турция раз в шесть лет сталкивается со средними засухами, и раз в 18 лет - с очень сильными. Однако то, что ожидает ее нынешним летом, не идет ни в какое сравнение с тем, что она до этого переживала", - цитирует РИА "Новости" министра по экологии со ссылкой на телекомпанию CNN-Turk.

"Последствия засухи могут быть крайне тяжелыми, в том числе и для сельского хозяйства. Министерство окружающей среды в ближайшее время огласит пакет мер по борьбе с засухой", - сообщил Пепе.

"Неблагополучная ситуация с питьевой водой в связи с засухой может сложиться в крупнейших городах Турции: Стамбуле, Анкаре и Измире", - отметил Пепе. По его словам, администрации этих городов принимают экстренные меры по экономии воды.

По мнению министра, основная причина засухи в Турции - незначительные осадки в весенний период в районах Эгейского, Мраморного морей и в центральной Анатолии.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU