Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
О торжественном приеме по случаю Дня России в Анталье
13 июня 2007 г.
Прислал: SeytanHanim
   По случаю Национального праздника Российской Федерации – Дня России 12 июня 2007 года Генеральным консульством России в Анталье в отеле «Кремлин Палас» был проведен официальный прием, на котором присутствовало более 250 видных политических и общественных деятелей Средиземноморского региона Турции, представителей деловых кругов и творческой интеллигенции, а также главы действующих в Анталье иностранных консульских миссий.

Среди гостей были губернатор Антальи Алааттин Юксель, вице-губернатор Эркан Ышылган, начальник Управления безопасности МВД Турции по Анталье Ахмет Пек, главный прокурор Антальи Осман Вуралоглу и др.Широко были представлены постоянно проживающие в Анталье соотечественники.

Выступивший на приеме Генеральный консул России М.М.Хусанов отметил важность Антальи и Средиземноморского региона Турции в комплексе двусторонних российско-турецких отношений. Он указал на заметный рост активности в торгово-экономических связях между Антальей и российскими регионами, выражающийся в увеличении объема совместных капиталовложений и количества реализуемых совместных проектов в области туризма (таких как строительство гостиниц, объектов спортивно-развлекательного характера и т.д.) и сельского хозяйства (создание совместных предприятий, экспорт и импорт производимой продукции). Генеральный консул выразил удовлетворение в связи с использованием российскими регионами потенциала Антальи в области сельского хозяйства: производства плодоовощной продукции, выращивания цветов и других культур.

М.М.Хусанов в своей речи констатировал, что Анталья является одним из самых любимых россиянами городов Турции. Ежегодно местные курорты посещают от 1,5 до 2 млн. туристов из России. Местные власти, подчеркнул Генконсул, делают все возможное для того, чтобы отдых россиян в этом прекрасном уголке мира был максимально приятным, полезным, комфортным и безопасным.
В заключение Генконсул отметил быстрый рост количества совместных браков между гражданами России и Турции: в настоящее время их число оценивается тысячами.

Губернатор Антальи А.Юксель в свою очередь напомнил присутствующим, что именно Россия протянула руку помощи молодой Турецкой Республике в годы ее становления. При поддержке советских инженеров в Турции были построены многие промышленные предприятия, которые функционируют и поныне. Сегодня же, как указал губернатор, десятки турецких предпринимателей едут в Россию и участвуют в создании предприятий, строят фабрики и заводы. Опыт многолетнего взаимодействия, отметил А.Юксель, вселяет уверенность, что взаимовыгодное российско-турецкое сотрудничество получит дальнейшее развитие на благо наших государств и народов, в интересах мира и стабильности во всем мире.
В заключение губернатор Антальи в лице сотрудников Генерального консульства поздравил весь российский народ с Национальным праздником.

Организованный Генеральным консульством в Анталье прием получил широкое освещение в местных средствах массовой информации.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU